20111010 golfduharas banner superieure 600 seniors

afg 400

11ème Challenge de Printemps Seniors AFG 2017

Résultat des rencontres qualificatives

Lundi 13 Mars

Rougemont

     

Victoires, ups, downs

09:30

A

Anderlecht

La Bawette

La Bawette 3-1

10:20

A

La Tournette

Ragnies

La Tournette 2-2,7-2

11:10

B

LLN

L’Empereur

L’Empereur 2-2, 5-3

12:00

B

GCUE

Rigenée

Rigenée 4-0

12:50

B

Sart Tilman

Naxhelet

Sart Tilman 3-1

         

Rigenée

       

10:00

C

Enghien

Rougemont

Enghien 3-1

10:50

C

Liège-Gomzé

Waterloo

Waterloo 2-2, 7-5

11:40

D

IGC

Sept Fontaines

IGC 2-2, 7-5

12:30

D

Falnuée

Brussels Droh!me

Falnuée 4-0

         

 

Lundi 27 Mars

Henri Chapelle

       

09:30

B

Rigenée

Sart Tilman

Sart Tilman 2-2,10-8

10:20

B

L’Empereur

Naxhelet

Naxhelet 2-2,8-4

11:10

B

LLN

GCUE

GCUE 4-0

12:00

D

IGC

Brussels Droh!me

IGC 3-1

12:50

D

Haras

Sept Fontaines

Sept Fontaines 4-0

         

Enghien

       

10:00

A

La Tournette

Anderlecht

Anderlecht 2-2,p.o 1ère cat

10:50

A

La Bawette

Avernas

La Bawette 3-1

11:40

C

Waterloo

Rougemont

Waterloo 3-1

12:30

C

Liège-Gomzé

Henri-Chapelle

Henri-Chapelle 3-1


Lundi 10 avril

Liège-Gomzé

       

09:30

B

GCUE

Naxhelet

GCUE 3-1

10:20

B

Sart Tilman

L’Empereur

Sart Tilman 3-1

11:10

B

LLN

Rigenée

LLN 2-2, 5-2

12:00

A

La Bawette

La Tournette

La Tournette 4-0

12:50

A

Avernas

Ragnies

Ragnies 2-2,12-5

         

L’Empereur

       

10:00

D

Sept Fontaines

Brussels Droh!me

Sept Fontaines 3-1

10:50

D

Falnuée

Haras

Falnuée 2-2, 8-3

11:40

C

Enghien

Waterloo

Enghien 3-1

12:30

C

Henri-Chapelle

Rougemont

Rougemont 2-2, 9-6

         

 

Lundi 24 avril

Anderlecht

       

09:30

D

IGC

Falnuée

Falnuée 2-2,6-4

10:20

D

Brussels Droh!me

Haras

Brussels Dr. 3-1

11:10

B

L’Empereur

GCUE

GCUE 4-0

12:00

B

Rigenée

Naxhelet

Rigenée 3-1

12:50

B

LLN

Sart Tilman

Sart Tilman 4-0

         

Falnuée

       

10:00

A

La Bawette

Ragnies

La Bawette 2-2,12-4

10:50

A

Avernas

Anderlecht

Anderlecht 3-1

11:40

C

Enghien

Liège-Gomzé

Liège-Gomzé 2-2, p.o.3ème cat

12:30

C

Henri-Chapelle

Waterloo

Henri Chapelle 3-1

         

 

 

Mardi 2 Mai

La Bawette

       

09:30

A

La Tournette

Avernas

La Tournette 3-1

10:20

A

Ragnies

Anderlecht

Anderlecht 3-1

11:10

B

Naxhelet

LLN

LLN 2-2,p.o 3ème cat

12:00

B

GCUE

Sart Tilman

Sart Tilman 3-1

12:50

B

L’Empereur

Rigenée

L’Empereur 2-2,14-6

         

Ragnies

       

10:00

D

Sept Fontaines

Falnuée

Sept Fontaines 3-1

10:50

D

IGC

Haras

IGC 3-1

11:40

C

Henri-Chapelle

Enghien

Enghien 3-1

12:30

C

Rougemont

Liège-Gomzé

Rougemont 2-2, 7-3

         

Classement final des Poules au 3 Mai 2017

Poule A

1

LA TOURNETTE

3 pt ,11 v

2

ANDERLECHT

3 pt, 9 v

 

La Bawette

3 pt, 8 v

4

Ragnies

1 pt

5

Avernas

0 pt

 

Poule B

1

SART TILMAN

5 pt

2

GCUE

3 pt

3

L’Empereur

2 pt

 

Rigenée

2 pt

 

LLN

2 pt

6

Naxhelet

1 pt

 

Poule C

1

ENGHIEN

3 pt

2

HENRI CHAPELLE

2 pt

3

Waterloo

2 pt

 

Rougemont

2 pt

5

Liège-Gomzé

1 pt)

 

Poule D

1

SEPT FONTAINES

3 pt, 12 v

2

IGC

3 pt, 10 v

3

Falnuée

3 pt, 9 v

4

Brussels Droh!me

1 pt

 

Haras

0 pt

 

 

Programme des ¼ Finales le 15 Mai au Royal Waterloo GC

 

10H00 : La Tournette - GCUE 10H50 : Sart Tilman - Anderlecht 11H40 : Enghien - IGC

12H30 : Sept Fontaines - Henri Chapelle

 

 

Prochain évènement

29-30/09 1/10
2017

Tournoi Kinéo

Gallery

Contactez nous

2 rue Belle vue
B4860 Verviers-Pepinster

+32 87 22 24 10